Аннинский муниципальный район
Администрация Аннинского муниципального района Воронежской области

Молодёжь пригласили поучаствовать в конкурсе «Лидеры села» Победители получат помощь в сопровождении профессионального роста

Молодые управленцы из Воронежской области в возрасте от 18 до 35 лет смогут попробовать свои силы во Всероссийском конкурсе «Лидеры села». Участникам предлагают продемонстрировать знания в сферах муниципального управления, общественной и политической деятельности, образования, здравоохранения, туризма, культуры и спорта, сельского хозяйства. Заявки принимаются до 31 мая. Конкурсантов будут ожидать два дистанционных этапа и очный финал. На первых двух
будет выявлен общий уровень знаний, способностей и потенциал общественно-политической работы участников. В финале дадут комплексную оценку их компетенциям.
К участию в конкурсе допускаются молодые люди, не имеющие управленческого опыта, в том числе учащиеся образовательных организаций.
— Победители конкурса получат поддержку в сопровождении профессионального и карьерного роста, включении в составы экспертных и консультативных органов на федеральном, региональном и местном уровнях, в формировании команды развития сельского населенного пункта или муниципального образования, реализации социального, коммерческого или другого проекта в рамках образовательной программы «Мастерская развития сельских территорий», — рассказали организаторы конкурса. Получить более подробную информацию, а также зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте лидерысела.рф. Конкурс «Лидеры села» — одно из центральных мероприятий программы «Кадры для села». Его проводит Российский союз сельской молодежи при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России») национального проекта «Образование».